编号:1316075111    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公共通道被乱占
提交时间:2011-09-15 到期时间:2011-10-02
云集路真爱婚纱摄影旁的行人通道被车辆侵占,严重影响居民通行和消防安全,请管一管。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!为了缓解中心城区停车难的问题,通过实地查勘,在不影响行人和车辆通行的情况下,尽量多的施划免费停车位。
 
回复时间:2011-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
长阳广场门面装修占据应急通道
是否属于消防通道
长期占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
如何保证生命通道畅通?
葛洲坝物资局大院内某公安分局树立的
公用尾部文件