编号:1583537090    状态:已回复
[类别]
标题:滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
因在巴东船上工作,放假后滞留在船上40天左右了,今年船上没有工作任务需返回五眼泉家中,请问何时可以申请回去
提问者:孙**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求,原则上不允许宜昌市外人员返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
关于宜都返回湖北其他区域
办理宜昌返回恩施通行证明
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
湖北省省内能否返回宜昌家里
如何从宜昌返回宜都
公用尾部文件