编号:1583511532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民办培训教学资质
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-04-03
您好,我想查询一下宜昌奕世诚博职业培训学校有限公司,宜昌奕诚职业培训学校有限公司是否有考研 专升本培训民办教学资质?
提问者:y**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我们已与您电话取得联系,宜昌奕世诚博职业培训学校有限公司、宜昌奕诚职业培训学校有限公司不是宜昌市教育局审批注册的,建议您咨询市场监督管理部门。 如您还有不清楚的,请您在疫情结束正式上班后联系我们(宜昌市教育局行政审批和执法科,电话0717-6443661)。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局信访室 联系电话:0717-6443670 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

0

 
民办培训教学资质
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
严查高新区产业园派出所杜警官是否具
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
挂靠资质、拖欠工资
户外运动协会有资质组织户外培训班、
上上城监理资质问题
宏科物业资质不合格
公用尾部文件