编号:1583507049    状态:已回复
[类别]
标题:枝江回宜都需要复工证明吗
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
家在宜都九州丽景苑,过年至今滞留枝江顾家店镇,身体健康,体温正常,今天去村里开了健康证准备返回宜都,宜都社区说需要复工证明才能开接收证,但根据最近文件宜都和枝江都属于低风险区可以互通,请问回宜都需要复工证明吗?
提问者:叶**  
 
  宜都市陆城
您好,您反映的问题我处已联系名都社区杜柯协助解决,感谢您的理解与配合,祝您生活愉快!
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件