编号:1583505937    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医务人员无法回家
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-17
你好,我家位于三斗坪镇中堡村,与秭归县茅坪镇九里村交界,我现在在秭归县中医院上班,是一名医生。因为疫情管制无法回位于中堡村的家。我想问一下大概什么时候边界可以解封,现在已经一个星期没回家了
提问者:陈**  
 
  三斗坪镇
您好,您的来信我们已收悉,现回复如下:首先感谢您和其他医护人员为防疫工作作出的贡献,其次根据疫情防控人员跨县市区往返居住地和工作地要求,请您随身携带医护人员(或其他身份证件)以及贵单位开具的准予往返的证明即可通过三斗坪镇内卡口返回中堡村居住地。感谢您的来信,如有疑问可电话咨询三斗坪镇防疫指挥部(6611418)。
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
啥时候能回家学习、上班
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外省人员什么时候可以回家
如何才能回家
滞留湖南的宜都人怎么回家
回家的问题
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
滞留外省人员要回家
我要从重庆回宜都
重庆回宜都什么时候可回家?
送父母回家
医务人员无法回家
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
公用尾部文件