编号:1583503854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:武汉复工问题
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-17
本人夷陵区人,自汉返宜已居家隔离45天,持续监控身体状况与体温一直为出现异常,现应所在武汉的公司复工要求需返岗上班,企业为保障国计民生之不可停企业,公司政策在提供健康证明与隔离证明的情况下,可以办理返汉申请并提供复工证明。请问目前可否办理健康证明与隔离证明?该找哪些单位办理?还需办理哪些证件与流程?望帮忙解答,以上,感谢
提问者:杜**  
 
  邓村乡
您好!您咨询的武汉复工问题现已收悉,现回复如下: 按照相关政策要求,若有武汉复工需求,办理相关证明流程如下:1.现居住地所属村(居)委会开具健康证明和隔离证明;2.将健康证明和隔离证明网传至武汉复工企业;3.企业审核通过办理复工证明后报送至企业所在县区级疫情防控指挥部;4.复工企业所属区疫情防控指挥部审核通过后办理返汉证明;5.凭借健康证明、隔离证明、复工证明和返汉证明到我乡办证处(茶园观社区便民服务大厅)办理通行证。 如有疑问,可致电邓村乡人民政府(0717-7500016)。感谢您的关心和支持。 邓村乡人民政府 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件