编号:1583498690    状态:已回复
[类别]
标题:怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车怎么走
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我是枝城梁家畈村民,年前从枝城到枝江过年,受疫情影响被隔枝江,现要返回枝城家中,请问能回来吗
提问者:周**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,宜昌市内低风险区人员可以返回宜都,由梁家畈村直接出具接收证明,您在当地开具健康证明,骑摩托车由枝城公路大桥返回。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么样才能回去
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件