编号:1583498599    状态:已回复
[类别]
标题:医保局缴费窗口何时上班
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我咨询一下:医保局缴费窗口什么时候上班,在疫情期间不能前来、能否查询单位医保缴费情况?
提问者:朱**  
 
  宜都市医保局
朱春平,您好! 现就您在宜都市网上政风行风热线来信进行回复: 1、此次疫情期间,按照上一级部门要求,全市所有企、事业单位职工基本医疗保险都暂缓缴费,具体恢复正常缴费时间将另行通知;暂缓缴费期间,截止2019年12月足额并正常缴费的企、事业单位职工,其本人医疗待遇将不受影响。 2、对于疫情期间需要查询缴费信息的单位,可致电宜都市医保服务中心征稽股,联系电话:0717-4728263、0717-4728135。
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市医保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民政局现在上班了吗
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
宜昌市夷陵区到宜都市上班
宜都回广东惠州上班需要什么
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
要什么时候才可以去外地上班。
.孵化中心什么时候上班
请问银行网点什么时候上班
在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
高坝洲至枝城上班
送女儿去湖南浏阳上班
关于至荆州上班问题
怎样才能回宜都上班
宜都人如何去荆州复工上班
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件