编号:1583497043    状态:已回复
[类别]
标题:农村居民申请了宜码通可以去市里吗?
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
如果已经申请了宜码通去市里还需要村里开证明吗?
提问者:陈**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]67号《关于规范通行证和小区出入证办理程序的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),乡镇居民需通过腰店子、楠竹园、桥儿湾和三江收费站管制点到城区工作的,原则上由工作单位提供住宿。确需每日往返的,由所属单位集中到市指挥部办理车辆通行证,或到陆城街道指挥部办理居民小区出入证(无车或乘他人车辆)。个人持有宜码通暂时不能进入城区。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村居民申请了宜码通可以去市里吗?
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
可以在市里办准生证给孩子上户口吗
公用尾部文件