编号:1583496868    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-17
我也知道您们的答复是:您好,关于您反映的问题,您首先需提供您在滞留地滞留期间的健康证明,然后在陆城您居住的社区办理允许您返回的证明,最后在滞留地办理通行证。若您滞留在宜昌市外,根据都肺炎防办文(2020)68号文件,原则上暂时是不能返宜,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回。请您耐心等待,感谢您的来信! 其实我们无辜的湖北人和地域在外遭追视欺视,尽管外地人脑子的湖北,我们想回家都不成?
提问者:老**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。如果您因滞留问题造成生活等困难,请及时向您所在村(社区)寻求帮助。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件