编号:1583494740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在湖北黄冈境内何时能回来
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-04-03
1月18日到湖北省黄冈市浠水县走亲戚,因疫情至今被困在浠水县,请问何时能回到夷陵区?
提问者:何**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的在湖北黄冈境内何时能回来 问题收悉,街办工作人员迅速与您联系,了解情况,解释相关政策。现反馈如下: 目前处疫情管控时期,根据宜昌市新冠肺炎防控指挥部第9号文件《关于进一步加强宜昌城区小区封闭管理的通告》、夷陵区新冠肺炎防控指挥部下发的夷防控办文【2020】90号文件《关于进一步加强疫情防控期间交通有序流动工作的通知》要求:除保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必须以及其他涉及重要国计民生相关企业的返工员工以外,暂停受理滞留在外人员返宜和企业复工申请。 请您暂时克服困难,交通管控解除后即可回家。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)联系。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件