编号:1583493613    状态:已回复
[类别]
标题:只登记了小车的通行证,可否骑摩托车上班?
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
1.起因:过卡口被没收通行证。 2.概况: (1)我有1辆摩托车和1辆小轿车,办理通行证时一起申报了车牌号,但是工作人员来电说只能登记一个车牌号,最后只登记了小车。 (2)我一人出行代步一般骑摩托车,过卡口一般出示通行证和身份证,显示是同一个人无误,也允许通过。但是3月6日下午过雅斯路口卡口,即使出示了身份证,检查的警察仍以车牌号不符为由把我的通行证没收了。 (3)我有事需要载人才开小车,而且有要事肯定也会用到小车,一般自己出行只需要骑摩托车。 2.请问: (1)能不能同时登记1辆小车和1辆摩托车的通行证? (1-1)若能,怎样迅速办理? (1-2)若不能,什么原因? (2)只登记小车的通行证,能否骑摩托车过卡口? (2-1)若能,没收通行证是否合理? (2-2)若不能,什么原因? (3)在已没收通行证,而且宜码通为绿码的情况下,骑摩托车或开小车能否过卡口?若不能,怎样才能开/骑车过卡口?
提问者:袁**  
 
  宜都市公安局
  袁先生朋友:您好!您反映的只登记了小车的通行证,可否骑摩托车上班的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   您不能同时登记一辆小车和一辆摩托车的通行证;只登记小车的通行证,不能骑摩托车过卡口;您的小车通行证被没收后,宜码通为绿码,骑摩托车或开小车也不能过卡口。根据宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告,疫情防控期间,所有车辆必须凭证通行。车辆号牌、人员身份、核载人数、通行线路必须相符,违反规定劝返、暂扣或处罚。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
可否让上海家人来湖北接人
湖北健康码绿色可否出省
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
绿码可否出入
湖北健康码绿色可否出行
持有鄂汇办湖北健康码绿码可否回宜都
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
滞留国外可否申请回宜都
上班人员可否进超市购物
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东艳路小学非工作日广播可否关闭
532末班车时间可否推迟
可否将公交线343延长至恒大山水城
至喜大桥可否提速?
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
公用尾部文件