编号:1583490223    状态:已回复
[类别]
标题:社区不同意租户返回
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
1.20号回的潘湾,但是我在宜都租房子住,现在想回来,跟社区申请过了,社区要我必须拿出返岗证明才可以返回,但是我年前辞职了还没有重新找工作,现在想先回宜都租的房子,等疫情结束再在宜都找工作,能不能跟红春社区商量下,没有返工证明,可以从潘湾返回吗,可以开接收证明吗?如果暂时不行那大概什么时候可以?
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 能否返回宜都租住屋建议您向陆城疫情防控指挥部咨询,具体可返回时间敬请关注宜都市融媒体平台发布的最新消息。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
关于宜都返回湖北其他区域
办理宜昌返回恩施通行证明
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
湖北省省内能否返回宜昌家里
如何从宜昌返回宜都
公用尾部文件