编号:1583488249    状态:已回复
[类别]
标题:在十堰过年何时能回宜都
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
您好!我们一家三口自驾回十堰过年,一直居家,身体健康,想咨询什么时候可以回宜都
提问者:万**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求,原则上不允许宜昌市外人员返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件