编号:1583488037    状态:已回复
[类别]
标题:关于68号文件里特殊情况报批
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我腊月二十八从杭州开车回到宜都市江家湾村,走九江和湖南岳阳到宜都,已经居家隔离40多天,身体健康的狠,我常年在杭州工作生活,我们主要从是学校,医院,部队,监狱等食堂食材配送,杭州早已经复工复产,希望政府按特殊情况报批,体谅我的难处让我返杭。杭州市政府和余杭区镇府回复可以回杭州居家隔离14天。
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 关于您反映的问题,按照省、市疫情防控指挥部疫情防控工作的统一部署,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知,请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于68号文件里特殊情况报批
关于对68号文中“”特殊情况”的提
申请依法公开枝江市中小学基本情况一
申请依法公开全区中小学基本情况一览
仙女中心园买校车情况有争议
大公桥棚户区改造情况咨询
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件