编号:1583481423    状态:已回复
[类别]
标题:宜都市外人员何时才能回家
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我老婆和儿子回了洪湖娘家,我可以从宜都开车去洪湖接他们回宜都吗,身体都是健康的,可以的话需要什么手续
提问者:程**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,你反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求:经目的地县市区指挥部审批同意,市内人员可单向到宜都市外省内任何县市区,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 感谢您的来信。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
什么时候才能回来
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
什么时候才能从宜都回到枝城?
兴山人被滞留在外如何才能回家?
怎么样才能回去
何时才能扫码放我们出行
怎样才能回宜都上班
宜都市外人员何时才能回家
怎么才能回到宜都
怎么才能回到宜都
何时才能回江苏上班?
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
滞留外省的宜都人什么时候才能回家!
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
举报平安驾校教练郑经伟
公用尾部文件