编号:1583481027    状态:已回复
[类别]
标题:请问湖北省这些小孩子什么时候可以上学?
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
请问湖北省这些小孩子什么时候可以上学?
提问者:刘**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!关于孩子上学时间的咨询已收悉,现反馈如下:根据教育部及各级教育行政部门要求,目前中小学生应居家开展在线学习。现在我省疫情防控工作处于决战决胜的关键时期,按照党中央、国务院统一部署,全国大中小学和幼儿园开学时间原则上继续推迟。近日,教育部明确要求,疫情没有得到基本控制前不能开学。各地中小学具体开学时间将由省、市教育行政部门结合疫情防控具体情况分析后,提前公开向社会发布信息。我省各地暂未确定具体时间。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教股(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。                     宜都市教育局                         2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
请问湖北省这些小孩子什么时候可以上
小孩上学
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件