编号:1583477427    状态:已回复
[类别]
标题:如何从枝江返回宜都
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我是宜都市枝城镇西湖春天的居民滞留在枝江安福寺镇,现在可以回家了吗?如果可以自驾路线应该怎么走?
提问者:王**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,宜昌市内低风险区人员可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。自驾车由枝城公路大桥返回。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件