编号:1583476905    状态:已回复
[类别]
标题:夜间闯红灯问题
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
疫情期间去宜都中医院照顾病人,晚上通过陆城城区时交通信号灯全部变红灯了,这样开车行驶过去算闯红灯,会扣分吗
提问者:郑**  
 
  宜都市公安局
  郑美玲朋友:您好!您反映的闯红灯的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部第8号通告,陆城城区晚8时到次日早上7时30分,陆城中心城区红绿灯全部调控成红灯,除抢险、应急、救护、生产生活物资以外的所有车辆禁止通行,违反规定通行的扣6分,罚款200元,请您合理规划出行,严格遵守疫情防控指挥部发布的通告。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夜间闯红灯问题
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
送外卖闯红灯电动车可以不被扣吗
这算不算闯红灯
闯红灯咨询
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
这样算闯红灯吗
请问摩托车闯红灯扣分吗
闯红灯和不按导向线行驶
渣土车闯红灯
公用尾部文件