编号:1583476338    状态:已回复
[类别]
标题:如何激活社保卡的医保功能
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
现在在疫情期间不能出门,我的社会保障卡怎么激活呢?
提问者:吴**  
 
  宜都市人社局
社保卡问题回复 吴欢欢: 您好,您咨询的社保卡问题收悉,现将相关情况答复如下: 经与您电话沟通得知,您的问题实际是如何激活社保卡的医保功能。你首次使用医保功能只需要到定点医疗机构修改初始密码即可。如还有其他疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388。感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何激活社保卡的医保功能
城乡居民社会保障
换新社会保障卡什么手续(138**
社会保障卡
新农合怎么办理社会保障卡
社会保障卡代补办
今年17届毕业档案要放在人力资源和
关于办理社会保障卡的问题
社会保障卡怎么使用(159****
关于社会保障卡代扣代缴社保和医保
社会保障卡银行卡号
社会保障卡丢了要补办
市劳动和社会保障局院内有人养猛犬,
宜昌市夷陵区社会保障房申请怎么这么
如何办理社会保障卡
公用尾部文件