编号:1583470839    状态:已回复
[类别]
标题:关于对68号文中“”特殊情况”的提问
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
首先像各位奋战在抗疫一线的公职人员致敬,感谢你们为了守护全市人民的平安健康做了这么多工作。 关于“[2020]68号文件要求,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。”,我和爱人在深圳工作,春节前1月21日自驾返回宜都,至今一直隔离在家,坚持按照村里的要求每天上报体温,体温和身体状况无异常,无确诊病例和疑似病例接触史。本人从事工程项目管理工作,所在项目为深圳市区属学校项目,需在今年9月1日开学时投入使用,工期紧张,比较着急返回深圳复工。请问这种情况是否属于68号文中所提到的“特殊情况”。
提问者:钟**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:按照省、市疫情防控指挥部疫情防控工作的统一部署,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批,恢复时间另行通知。您的情况是否属于特殊情况,须逐级报指挥部审批。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局                         2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
特殊病人需去宜昌就医
关于68号文件里特殊情况报批
关于对68号文中“”特殊情况”的提
大范围熏中药防疫情,有考虑对特殊群
情况特殊,孩子该如何入学
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
特殊教育学校联系方式
冠心病特殊慢门问题
精准扶贫美丽乡村建设对特殊人群有何
有特殊人群吗
异地就医的退休职工的特殊疾病申报
特殊工种能否60退休
特殊病种救助
土地确权中特殊人群
电动车充电
特殊服务场所投诉
公用尾部文件