编号:1583466383    状态:已回复
[类别]
标题:枝城镇到底哪里可以买口罩
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
已经连续几天在枝城镇没有买到口罩了,联系镇里的工作人员说药店有,但是我们去就是买不到,口罩不是政府指定的药店供应吗,为什么老百姓就买不到了,希望镇里协调药店供货一部分口罩,或者指定地点。虽然现在疫情我们这里是低风险区,老百姓出门也要戴口罩呀。希望落实到位。天天打电话问就是没有,生活物质购买或者指定哪些地方镇里也应该在信息平台公布一下呀,看一天到晚宜都只有陆城城区的,宜都其他地方的老百姓就不是的呀。
提问者:农**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉,经咨询市场监管所,各药店均有售,因口罩配售数量有限,需您提前与药店联系预定。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝城镇到底哪里可以买口罩
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
我可以买安置房吗
43岁可以买农村社保吗(138**
公租房住了三年是否可以买
农村合作医疗在城里可以买吗?(15
50岁还可以买养老吗
公用尾部文件