编号:1583464101    状态:已回复
[类别]
标题:武汉车牌到底何时能解封?
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
您好!我由于年三十回长阳吃团年饭被隔离在长阳至今,四十几天了,出门时啥都没带,换洗衣服没有,家里办公也搞不了!就因为是武汉车牌,多次办理通行证被拒!虽是武汉车牌,但我们连人带车已经将近六年没去过武汉了呀,能不能不要这样一刀切?并不是所有的鄂A都是从武汉回来的,有好多鄂E却去过武汉呢!这里山大人稀,没有交通工具,能不能给人一条活路?已怀孕三个月还不曾孕检,没有孕检资料说了也没人信,以后有啥问题要找谁哭诉???
提问者:张**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,关于您反映的问题,建议您详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布)。若您有特殊情况需返回宜都,请按照通知要求办理进宜手续,办理临时通行证后可从国省干线返回宜都。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件