编号:1583459485    状态:已回复
[类别]
标题:宜都市一月底有没有发关于交通管制的红头文件盖公章的那种
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
领导好: 我本人在东莞市那边工作,现在公司要求我们提供一月底二月初县及以上新型肺炎防控指挥部发出关于交通管制盖公章的红头文件。 文件内容:政府所发文件能证明确因该文件提及的交通控制导致员工无法及时返莞复工。有这个证明才能给我们发二月份工资 我就想咨询一下枝城镇或者宜都市,宜昌市有没有 发布过这种红头文件 我在宜都市和宜昌市政府网站没有找到这种文件,有的话在哪里可以看到 我在政府网站只看见《宜都市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作指挥部通告(第2号)》和《宜昌市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部关于全市高速公路、普通公路和铁路实行交通管制的通告(第一号)这种文件
提问者:李**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。您需要的文件可在微信公众号“宜都发布”——“共抗疫情”栏目查找。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
对摩托车管制的一些建议
现有一精神病人扰民,可有部门管制?
春节临近,请公安部门鞭炮管制
建议对西陵后路等学校所在路段实施交
关于交通管制
对那些野招聘进行管制
机动三轮车何时开始管制
公用尾部文件