编号:1583455324    状态:已回复
[类别]
标题:宜都现在是低风险区,怎么村里还不同意接收我们回去
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我们与1月24日自驾从湖北宜昌宜都五眼泉镇汉阳坪村出发回山东菏泽曹县探亲,至今还隔在山东菏泽曹县,之间想回去,和村里领导联系,一直不同意回去,现在宜都是低风险区怎么还不同意我们回去呢?想想都快两个月了,现在不是说10号左右慢慢复工的吗?,心想现在不让回去,到时候回去再隔离14天,现在厂里都分配产品在家工作,上个月工资也没有发,这个月一点经济来源也没有,山东菏泽曹县这里已经完全解封了,我家人现在都工作一个星期有与了,想问到底什么时候下达通知让我们回去
提问者:汉**  
 
  宜都市五眼泉镇
网民朋友: 您好!您关于宜都现在是低风险区,怎么村里还不同意接收我们回去的来信已收悉,根据宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部办公室文件-都肺炎防办文[2020]68号文件要求,宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都。您可关注“掌上宜都”、“宜都发布”等微信公众号了解相关政策。 您若还有疑问,可咨询镇疫情防控指挥部。联系电话(0717-4850008)。 感谢您的留言。 五眼泉镇人民政府办公室 2020.3.6
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市五眼泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社区不同意租户返回怎么办
社区不同意租户返回
宜都现在是低风险区,怎么村里还不同
公用尾部文件