编号:1583455224    状态:已回复
[类别]
标题:枝江返回宜都
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
枝江可以申请回宜都陆城街道吗!办理通行证的具体流程?谢谢!
提问者:骆**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,宜昌市内低风险区人员:可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件