编号:1583452860    状态:已回复
[类别]
标题:开发区和夷陵区人员如何返回宜都
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
复工在即,我单位现有两名员工还滞留在开发区和夷陵区。现开发区和夷陵区的社区需要宜都市所在社区出具的接收函才会开临时通行证。但因为开发区和夷陵区目前是中高风险区,宜都所在社区除了需要公司的复工证明以外,还需要指挥部签字同意返回才会开接收函,请问单位复工证明拿到哪里签字?(陆城街办还是卫生健康局)还需要别的什么材料吗?烦请贵处给予答复,谢谢!
提问者:李**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),宜昌市内中、高风险区人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
关于宜都返回湖北其他区域
办理宜昌返回恩施通行证明
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
湖北省省内能否返回宜昌家里
如何从宜昌返回宜都
公用尾部文件