编号:1583452611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:疫情期间办理户口迁移证是否可以网上办理
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-17
本人现需将户口迁至上海,目前上海已开具准迁证同意接受,需回老家兴山办理户口迁移证,但受疫情影响本人回不来,特咨询是否可以网上办理?或者有其他的便捷处理方式?期待回复,谢谢!
提问者:万**  
 
  兴山县公安局
万玲你好!根据你咨询将兴山县常住户口迁往上海,但受疫情影响本人不能回来办理能否网上办理的问题现答复如下: 目前户口迁移还没有全国联网,敬请谅解。你可以委托你的朋友或亲属到当地派出所办理(疫情期间需提前预约),也可联系户籍地派出所通过邮寄方式办理。需准备资料:准予迁入证明、户口本、身份证复印件。如有其它问题请咨询,咨询电话:15872598636
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件