编号:1583451915    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于疫情期间办健康证收费
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-17
为什么疫情期间红花套卫生院办健康证还要收费
提问者:李**  
 
  宜都市卫生健康局
李先生: 您好!您反映“关于疫情期间办健康证收费”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 关于企业复工健康体检事宜,红花套镇卫生院按照红花套镇防控指挥部要求,职工个人先缴费体检,然后由所在企业凭相关票据进行报销。如果您觉得这种方式不适宜,请您在方便的时候携带复工体检表及发票到红花套镇卫生院办理退费事宜。如仍有疑问,可向市卫健局或红花套镇卫生院咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522,红花套镇卫生院联系电话,0717-4880066。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
个人健康证可在哪家医院办,怎么办?
办理健康证
关于疫情期间办健康证收费
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件