编号:1583435186    状态:已回复
[类别]
标题:五峰人隔在宜都要返乡
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我妈来宜都快两个月了,一直在我家居家隔离,没有外出也没有接触武汉人,身体健康,现急需回五峰春耕种地了,老家茶也要摘了,我们要送我妈从宜都返乡到五峰,送到后我们就返程回宜都,需要办些什么证件
提问者:孔**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:您可详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),按照通知要求办理离宜手续,办理临时通行证后可从国省干线单向到五峰,当日可返回宜都。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五峰人隔在宜都要返乡
民益家园土地出让金是每次交易都要缴
农田都要修路吗
公用尾部文件