编号:1583433761    状态:已回复
[类别]
标题:个体什么时候能开门
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
我是雅斯国际内街私人童装店的,请问什么时候能复工,需要办什么相关手续。因为停业时间太长了,交房租已经困难了。 天气都在升温,有很多从外地回来过年的小孩都没有薄衣服换,过年回来都是带的羽绒服,因为不能相互走动,小孩子的衣服就没有救急的,因为小孩子的年龄都不同,所以有很多人问我,我想问能否申请通行证来提供送货,谢谢
提问者:c**  
 
  宜都市市场监管局
CTW: 你好!你的来信收悉。你咨询的“童装店”何时可以复工经营的问题现答复如下:童装店属于我市第二批允许复工的范围,批准文件将于近日下发。允许复工的时间以市“疫情防控指挥部”正式文件为准,具体申请审批流程也会作出相应规定。文件将以多种形式向社会公布,请你于近期登录“掌上宜都”或者“宜都发布”等公众号查询。 感谢你对疫情防控工作的理解和支持! 宜都市市场监督管理局 二0二0年三月六日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
汽车修理厂何时能开门营业
干洗店何时开门营业
宜都市内美容院什么时候可以开门营业
移动营业大厅什么时候可以开门?
五金电器日杂店何时开门?
个体什么时候能开门
活动房开门市走什么程序
女司机不开门
开门面想贷款如何办理?
公交驾驶员开门聊天危险
医院侧门为何不开
公用尾部文件