编号:1583428361    状态:已回复
[类别]
标题:申请姚店社区接收证明
提交时间:2020-03-06 到期时间:2020-03-27
您好,我们一家已在王家畈镇老屋棚村滞留43天,现因工作原因急需返回城区,想联系社区开接收证明,电话怎么一直打不通呀?
提问者:曹**  
 
  宜都市姚家店镇
关于曹反映问题的回复 曹: 您好!您所反映关于“申请姚店社区接收证明”问题已收悉,现将相关答复告知如下: 请您拨打姚家店社区公用电话18062996261,因疫情防控咨询人数较多,若电话占线,请您联系姚家店社区主任庞华(15507209099)。 您可在现居住地村委会出具14天监测报告和当天体检报告后,联系社区工作人员为您办理接收证明,再到王家畈镇指挥部办理通行证明。 感谢您的留言。 姚家店镇人民政府 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件