编号:1583420666    状态:已回复
[类别]
标题:如何回枝城镇松宜小区
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
本人一家4口因疫情影响,从年前一直被隔在松木坪镇徐家湾村4组娘家,请问怎样可以回枝城镇松宜小区家中。
提问者:兰**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据宜都市、枝城镇防疫指挥部规定,返回枝城需按下列程序办理返回通行证:“在宜都市外暂住需返回枝城的人员(含宜都市内其它乡镇人员):各村(社区居)委会凭返岗证明先开接收证明—镇防指办审核盖章—市防指办审核盖章—外出地签同意离开证明(健康体检)—各村(社区居)委会从返回之日起对返回人员登记造册——纳入居家隔离对象监测14天”。原则上只有复工人员才能办理通行证,个人需等疫情结束才能返回,若有特殊情况请与接收地村委会协商,感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件