编号:1583420328    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时可以办理出省复工手续
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-16
何时可以办理出省复工手续?清江润城五期居民应该做哪里办理?
提问者:李**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于离鄂手续办理的相关问题已收悉,现回复如下: 因疫情防控实行交通管制,给您带来不便,根据《宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部关于严控离鄂人员出行的紧急通知》相关规定,严控在宜人员及车辆离鄂出行。除因疫情防控、医疗救护、应急抢险、殡葬服务、运输生产生活物资等需要离鄂的人员及车辆外,其他在宜离鄂人员及车辆一律不能通行,请您谅解! 如仍有疑问,请咨询润城社区0717-7807860。 感谢您的留言。 东城试验区新冠肺炎疫情防控指挥部 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
教培机构如何复工
小溪塔美容院何时可以复工
复工从宜都返回恩施
宜都自驾回江苏复工
湖北籍返江苏南京复工求助
美容院复工
第三批复工
复工人员宜码通
临街服装商铺什么时候复工
保险公司复工问题
请问工程质量检测行业可以申请复工吗
复工人员市内通行
返宜复工通行
复工复产
工程检测公司复工时间
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
公用尾部文件