编号:1583419192    状态:已回复
[类别]
标题:怎样送父母回宜都并返回当阳
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我和爸妈都是宜都人,我在当阳工作,爸妈从宜都来当阳过年并照顾小孩。在当阳家中隔离共计43天从未下楼和出门,我想开车将父母送回宜都家中,请问需要办理哪些相关证件才能将父母送回宜都并顺利返回当阳,回当阳后是否还需要隔离14天?谢谢!
提问者:肖**  
 
  宜都市公安局
肖骁朋友:您好!您反映的怎样送父母回宜都并返回当阳的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 湖北省市县风险等级一览表中当阳市属于高风险区,根据都肺炎防办文(2020)68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》精神,宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局联系,联系电话:0717--4900323。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
关于宜都返回湖北其他区域
办理宜昌返回恩施通行证明
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
湖北省省内能否返回宜昌家里
如何从宜昌返回宜都
公用尾部文件