编号:1583418522    状态:已回复
[类别]
标题:湖北省内人员,现在能否前往外省复工工作?
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
湖北宜都人,现需要前往浙江杭州,由于外生单位已复工,现在能否返回?通过什么途径?
提问者:高**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友(高勇): 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 关于您反映的问题,按照省、市疫情防控指挥部疫情防控工作的统一部署,禁止我市人员和滞留在宜都的人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知,请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
有绿码,从浙江省杭州市回宜都,现在
外省返宜问题
点对点外省返宜
外省务工
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
外省人员什么时候可以回家
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
外省务工人员何时能够返岗
外省务工
滞留外省如何返宜
省内人员能否去外省复工
滞留外省人员要回家
外省人员如何返回湖北
外省务工什么时候能返岗
公用尾部文件