编号:1583417616    状态:已回复
[类别]
标题:秭归县到宜都怎么来
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
目前大人和小孩2人在秭归县要到宜都请问需要什么手续能来。
提问者:李**  
 
  宜都市公安局
李德俊朋友:您好!您反映的秭归县到宜都怎么来的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 湖北省市县风险等级一览表中秭归县属低风险区,根据都肺炎防办文(2020)68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》精神,宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。入境车辆必须符合以下条件之一:(1)取得“湖北交警”微信平台电子通行证;(2)取得“宜安行”微信小程序电子通行证;(3)取得各县市区指挥部发放的车辆通行证或临时通行证明,且有我市村(社区)出具的同意返回证明。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局联系,联系电话:0717--4900323。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件