编号:1583413661    状态:已回复
[类别]
标题:宜码通显示黄码上班人员休息日可以去超市吗
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
宜码通黄码上班人员休息日可以去超市吗
提问者:韩**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“宜码通显示黄码上班人员休息日可以去超市吗”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、上班人员的“宜码通”始终是黄码,并标记上班人员,不会变成绿色码。根据《“宜码通”健康信息管理机制(试行)》的通知,“企业上班人员不得超范围使用专用码。”请合理安排有外出购买生活必需品机会的人员,外出采购。接下来,我们将根据疫情防控要求和系统运行情况进行调整,具体时间另行通知。 3、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 4、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔美容院何时可以复工
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
什么时候可以去惠州
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
什么可以出省
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
何时可以出省
我可以从哪条路线回荆
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
现在可以出省吗
恩施地区的可以回宜都么?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件