编号:1583413431    状态:已回复
[类别]
标题:在广东的学生什么时候可以返回宜都
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
学生外出广东(寒假1月18去广东东莞樟木头镇玩),在宜都外校读初三,请问什么时候可以从广东返回宜都
提问者:黄**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,关于您反映的问题,建议您详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),按照通知要求准备相关材料,办理相关手续。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小溪塔美容院何时可以复工
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
什么时候可以去惠州
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
什么可以出省
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
何时可以出省
我可以从哪条路线回荆
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
现在可以出省吗
恩施地区的可以回宜都么?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件