编号:1583410544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆年检
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-16
尊敬的领导!您们好,我想咨询下,我家一台私家皮卡车将于2020年3月20日审验到期需要到宜都市机动车车辆检测站上线检测,请问现在处于疫情管控期。车辆能否继续上路行驶?怎么办理审验!谢谢!
提问者:文**  
 
  宜都市公安局
  文业华朋友:您好!您反映的车辆年检的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现在是疫情管控期间,为避免和减少人员交叉感染,按照宜昌市公安局交通警察支队相关通知,宜都市公安局交通警察大队车辆管理所已暂停车驾管交管窗口业务。车辆过了审验期不能上路行驶,皮卡车属于小型货车需要上线检测,顺延到疫情结束后方可办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。    感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车辆年检
车辆年检
会计从业证取消后还需要年检吗?
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
车辆年检环保检测
武汉牌照能在远安年检吗(139**
车在外省怎样年检(173****2
关于CIA后续教育和年检的问题
自卸货车还能否年检(187****
车辆年检咨洵
驾驶证临界年检
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
在外社保人员怎年检?
社保面部识别年检系统打不开
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
鄂EAN917两年未年检违法上路
墨池苑一号楼电梯未年检
南山悦居民用电梯未年检
电梯未年检
电梯超期一年未年检
C照年检为什么要130
个体企业年检
金安小筑电梯未年检
枝江市工商局强收2000元会员费才
举报车辆管理所公开的要钱
民办非企业年检为什么要强订杂志
公用尾部文件