编号:1583410530    状态:已回复
[类别]
标题:关于汽车年审的问题
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我的汽车3月份需要年审了,现在车辆检测站能不能年审上线?如不能办理年审业务车子过了年审日期怎么办?
提问者:何**  
 
  宜都市公安局
  何文涛朋友:您好!您反映的关于汽车年审的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据宜昌市公安局交警支队1月29日发布的《关于暂停交通违法处理、车驾管等交管窗口业务的公告》,目前还不能办理汽车年审业务。如果是六年免检车可在“12123”APP平台申领检验合格标志,如果是需上线检测的车辆,时间顺延至疫情后办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件