编号:1583408801    状态:已回复
[类别]
标题:从松木坪可以回宜都吗?
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我现在在松木坪松宜鸽子潭小区,想回宜都给小孩拿些学习用具,可否办通行证。
提问者:赵**  
 
  宜都市松宜矿区
赵勇: 您好! 您反映的“在松宜矿区鸽子潭小区居住,回宜都给小孩拿学习用具,可否办理通行证”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 宜都市内乡镇之间返岗或回家人员,按6号通告原则办理:“由目的地村(社区)出具允许返回证明,向目前所在地村(社区)提出申请,审核出具健康监测证明报乡镇防控指挥部审批"。疫情防控期间,给您造成不便之处敬请谅解,感谢您的留言。
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市松宜矿区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件