编号:1583406744    状态:已回复
[类别]
标题:异地上牌车辆能否办理通行证?
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
本人长期在宜都工作,但是鄂A牌照的车,请问能否办理通行证?谢谢!
提问者:江**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友(江): 您好!您反映的问题(鄂A牌照车辆)已收悉,现将相关情况回复如下: 鄂A牌照的车辆禁止上路行驶。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件