编号:1583406424    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在外省的宜都人怎么回宜都
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-16
年前一家老小5口人来陕西,1月20号从宜昌座车到陕西,21号到陕西咸阳彬县张村,居家隔离了14天,后因疫情被困40多天。现在父母身体也不好,有高血压,哮喘,带的药也吃完了,现在天气也热了,来的时候都是厚衣服,也没衣服穿了,还有两孩子要等着上学,最关键是钱也快用完了,没办法生活了,请您们帮我门一家想想办法回宜都,帮帮我们。在这先谢谢您们
提问者:梅**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外省,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
关于宜都返回湖北其他区域
滞留宜都
从宜都出行
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件