编号:1583404951    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:返乡
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-16
本人李建军 , 于2020年2月11日送在夷陵区环卫所上班的妻子从三斗坪来到小溪塔有儿子陪同。现在家23天状态良好身体无异常情况,由于正直春耕时节,家你的土地要开始耕种家中只有妻子的父亲一人在家,要回家参与耕种。请问我们能否回去。
提问者:李**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于从小溪塔返回三斗坪的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 因疫情防控实行交通管制,给您带来不便,请您谅解!需返回夷陵区内其他乡镇的,由返乡进城人员向目的地村(社区)提出申请,村(社区)开具接收证明,现居住地(村)社区开具健康证明、临时通行证。通行人员到达目的地后服从当地防控管理。 如仍有疑问,可咨询0717-7831316。 感谢您的留言。 东城试验区新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
返乡创业
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
公用尾部文件