编号:1583403743    状态:已回复
[类别]
标题:平台电商行业复工问题
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
80\\%员工可以安排居家办公,剩余公司有提供食宿,需要管理人员在办公室对在家办公员工进行管理和安排(在家管理人员自己电脑不具备管理条件,公司数据监控服务器只能内网)公司在头笔社区,已经备好口罩,消毒液等物质,请问何时能申请复工,怎么申请复工?
提问者:曹**  
 
  宜都市市场监管局
曹志勇: 你好!来信收悉。 你咨询“电商平台”何时可以复工的问题,现作如下答复:由于你提供的信息较少,且在疫情未解除的情况下,国家对不同的电商平台有不同的要求,因此,现不能作肯定答复。总的原则是:商品质量合格、电商平台合法,不准开门营业、可以网络接单,从业人员办证后可以配送,只允许“零接触”送货。具体如何操作请前往陆城市场监管所(文峰路口狮子街口)咨询和办理。 感谢你对疫情防控工作的理解和支持! 宜都市市场监督管理局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件