编号:1583400878    状态:已回复
[类别]
标题:滞留枝城人员什么时候可以出省工作
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
年前从外省回来的人员什么时候可以返程?房贷车贷接近20000一个月,什么时候可以回去工作?
提问者:熊**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。根据省新冠肺炎疫情防控指挥部《关于继续严格执行离汉离鄂通道管理措施的紧急通知》要求,严控在宜人员及车辆离鄂出行。特殊情况须逐级报省指挥部审批。如有公共交通及其他防控措施的变化,您可通过微信公众号“掌上宜都”及时了解相关政策。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
出省返岗
能出省吗
滞宜人员何时能出省
什么可以出省
何时可以出省
现在可以出省吗
湖北健康码绿色可否出省
湖北健康码绿色是否可以出省
出省返工
关于出省的问题
何时可以办理出省复工手续
滞留枝城人员什么时候可以出省工作
宜都的滞留外地人员什么时候可以出省
什么时候可以出省回家!工作?
公用尾部文件