编号:1583398463    状态:已回复
[类别]
标题:如何办理返回宜都的手续
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
本人一家三口春节回老家蕲春县,所在村子无新冠状病毒患者,本人在枝城上班,公司已投产,请问自驾车如何办理返回宜都陆城东正街家里、到枝城镇上班的手续?何时才能办理?
提问者:张**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据宜都市、枝城镇防疫指挥部规定,返回枝城需按下列程序办理返回通行证:“在宜都市外暂住需返回枝城的人员(含宜都市内其它乡镇人员):各村(社区居)委会凭返岗证明先开接收证明—镇防指办审核盖章—市防指办审核盖章—外出地签同意离开证明(健康体检)—各村(社区居)委会从返回之日起对返回人员登记造册——纳入居家隔离对象监测14天”。您需与接收地村委会联系办理接收证明然后在外出地办理通行证,感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件