编号:1583397270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么夷陵区还没有分级通行证
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-04-02
请问,为什么夷陵区还没有分级通行的通知出来?  因为我在西陵区上班,需要照顾老人,夷陵区回不去 要照顾小孩,老公一个人在夷陵区无法帮忙照顾。可否问清楚什么时候可以出台通行政策?
提问者:吴**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 为什么夷陵区还没有分级通行证 问题收悉,工作人员立即拨打您预留的联系方式与您联系想了解情况,但您的电话一直无法接通,现将相关情况反馈如下: 根据区防控指挥部区外市内人员流动相关要求,目前只接受除西陵区、伍家区、高新区、当阳以外的宜昌市内县市区"四类”人员(参与疫情防控的工作人员和车辆;保障防控必须、民生必须的工作人员和车辆;经中央、省、市区批准保供复工的企业人员和车辆;住院、出院、转诊、孕妇或慢性门诊病人)及拥有夷陵区户籍或在夷陵区购有住房的人员返夷。 关于老人在家无人照顾问题。现各社区干部、网格员、转岗干部均可提供代购物资送货上门等服务,您可与老人居住地所在社区联系,请网格员帮忙询问老人身体情况,代购生活所需。 目前还没有分级通行证的政策出台。请您关注夷陵发布等公众平台。等交通管控解除即可返回夷陵区。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件