编号:1584243500    状态:已回复
[类别]
标题:在宜都的福建人如何返回
提交时间:2020-03-15 到期时间:2020-04-03
我弟是福建户口人,年前带两小孩(三人)乘动车来宜都探亲,现在打算返回福建福州,但没有交通工具,根据指挥部16号文,请问贵局大概什么可以安排我们返程,需要如何申请?
提问者:陈**  
 
  宜都市人社局
您好! 请参见《关于规范离鄂人员通行的通知》(都肺炎防发《2020》16号)办理出行事宜,由各乡镇汇总出行信息,综合出行去向后,适时安排。 如果还有疑问,可直接拨打电话4827078咨询。 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件